ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА - Страница 13 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА
JunkersSSДата: Суббота, 2012-07-07, 2:49 PM | Сообщение # 181
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец, ну чтож мне нечего сказать . мы разные люди и с вами я во многом соглашусь кроме одного утверждения вытекающего из ваших рассуждений :Каждый человек заслуживает то, чем он в общем итоге и располагает.
тут я с вами не согласен . мы рождаемся неравными и такими и живем. кто-то рождается более сильным , кто-то менее . опять же кто-то назовет этот процесс естественным отбором а кто-то издевательством окружающего мира. но не каждый человек может найти в себе силы допустим бросить курить и тогда ему должен помочь человек рядом стоящий. Просто потому что мы все люди и именно это отличает нас от животных ! Или к примеру человек хочет открыть свое прибыльное дело и разбирается в нем а денег нету а лезть в банк за кредитом = лучше сразу мыло и веревка. без помощи окружающего тут не выжить .
да все что я говорю это утопия но только она нас спасет.
PS извиняюсь что пишу без запятых и заглавных букв .
еще вопрос вам : вы живете по принципу "моя хата с краю" ?
 
pakiДата: Суббота, 2012-07-07, 2:57 PM | Сообщение # 182
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (JunkersSS)
но не каждый человек может найти в себе силы допустим бросить курить и тогда ему должен помочь человек рядом стоящий. Просто потому что мы все люди и именно это отличает нас от животных !


А может не стоило начинать курить?И да,мы не отличаемся от животных,мы и есть животные:

Царство: Животные
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный


МГИМО,МП

Сообщение отредактировал paki - Суббота, 2012-07-07, 3:03 PM
 
JunkersSSДата: Суббота, 2012-07-07, 4:25 PM | Сообщение # 183
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
paki, вы если хотите оставайтесь животным я а хочу стать Человеком с большой буквы Ч! вы - результат работы дикого капитализма и такими и останетесь . живете по принципу - моя хата с краю . так русские в Чечне жили в 90-ые и в итоге все были вырезаны чеченами . делайте выводы господа . В единстве наша сила !
 
БерцДата: Суббота, 2012-07-07, 4:27 PM | Сообщение # 184
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Прикрепления: 8584486.jpg (56.0 Kb)
 
pakiДата: Суббота, 2012-07-07, 4:35 PM | Сообщение # 185
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (JunkersSS)
paki, вы если хотите оставайтесь животным я а хочу стать Человеком с большой буквы Ч! вы - результат работы дикого капитализма и такими и останетесь . живете по принципу - моя хата с краю . так русские в Чечне жили в 90-ые и в итоге все были вырезаны чеченами . делайте выводы господа . В единстве наша сила !


Одно другому не мешает.Впрочем от вашего желания здесь ничего не зависит.Однако по выбору можете причислить себя к какому-нибудь другому царству:растения,грибы,бактерии,вирусы,археи,протисты,хромисты. biggrin
И да,я еще забыл сообщить вам страшную новость - я таки еврей. biggrin Так что не надо меня пугать.И единством я ни с кем быть не хочу. cool


МГИМО,МП

Сообщение отредактировал paki - Суббота, 2012-07-07, 4:36 PM
 
sahashДата: Суббота, 2012-07-07, 6:27 PM | Сообщение # 186
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Плехановец)
Так как страна - это гос.аппарат, твои коллеги, общественный транспорт, контролирующие органы и пр.
Традиции, история и культура - это только во время праздников/выходных/отпуска.


Традиции, История и Культура - основа жизни любого думающего человека.

Это первоначальные понятия, уже на основе которых и строится "гос.аппарат, твои коллеги, общественный транспорт, контролирующие органы и пр."

Все беды страны от того, что эти первоначальные понятия разрушены.

Плехановец,

Quote (Плехановец)
более того, в аэропортах и везде за границей я предпочитаю отвечать, что я из скандинавских стран, благо в комплекции и чертах лица очень быстро угадывается "норвежский моряк".
потому что стыдно отвечать, что ты из РФ. и стыдно за поведение сограждан

Quote (Плехановец)
так как уродов в стране процентов девяносто.

Quote (Плехановец)
Кто Вам сказал, что я люблю Россию?)

Quote (Плехановец)
Как очень точно сказал один известный певец - в каждом из нас есть Гитлер. И каждый день, каждую секунду пространства мы либо выдавливаем его из себя либо постепенно принимаем его обличие.
Посмотрите на детей - они живут вне контекста общества и поэтому весьма жестоки. Жестокость - в природе человеческой, уж простите за градус пафоса)


без комментариев

---------------------------------------------
Quote (paki)
И да,я еще забыл сообщить вам страшную новость - я таки еврей. Так что не надо меня пугать.И единством я ни с кем быть не хочу.


paki,
а я американец biggrin


Сообщение отредактировал sahash - Суббота, 2012-07-07, 6:40 PM
 
JunkersSSДата: Суббота, 2012-07-07, 7:11 PM | Сообщение # 187
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
paki, против евреев ничего не имею . кем бы ни был человек по национальности он в первую очередь человеком оставаться должен !
 
sahashДата: Суббота, 2012-07-07, 7:16 PM | Сообщение # 188
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
JunkersSS прав
 
ПлехановецДата: Суббота, 2012-07-07, 7:29 PM | Сообщение # 189
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
Традиции, История и Культура - основа жизни любого думающего человека.

Это первоначальные понятия, уже на основе которых и строится "гос.аппарат, твои коллеги, общественный транспорт, контролирующие органы и пр."

Все беды страны от того, что эти первоначальные понятия разрушены.


))))
Вы вообще в этом мире вообще живёте или где?))))
Очень круто вещать про традиции с большой буквы и прочую хрень, когда тебя пьяный сержант сажает в обезьянник.
Вы точно уже выпустились из политеха?)
Судя по ощущениям, Вам не так много лет)

Quote (sahash)
без комментариев

слив защитан.
судя по всему сказать Вам по тематике больше нечего.

Quote (JunkersSS)
но не каждый человек может найти в себе силы допустим бросить курить и тогда ему должен помочь человек рядом стоящий.

я считаю, что каждый добивается результата, если прикладывает труд, волю, упрямство.
кто может - тот делает. кто не может - тот ноет.
единственная помощь, которую я в своё время получил - была помощь от семьи, в частности, от родителей, которые оплачивали репетиторов в 11ом классе.
я своими силами поступил в вуз, своими устроился на работу, своими купил квартиру.
я ненавижу блат, и все его проявления. точно также я не получал и не просил ничего от окружающих.
и меня бесит, когда мне заявляют про свои сложности и проблемы - будь то поступление или поиск работы, когда говорят про то, что окружающие должны помогать незнакомому им человеку бросить курить.
я никогда не проявляю и не буду проявлять такое чувство как жалость, потому что жалость - это пиздец, простите.
мне нет дела до того, кто сколько курит и когда умрёт от рака лёгких. я считаю бредом пропаганду некурящего образа жизни но выступаю за то, чтобы сигареты стоили от 500 рублей в ларьках.

Quote (JunkersSS)
Или к примеру человек хочет открыть свое прибыльное дело и разбирается в нем а денег нету а лезть в банк за кредитом = лучше сразу мыло и веревка. без помощи окружающего тут не выжить .

Вы жжоте?)
Помощь окружающего здесь - это те же банковские деньги, но под ещё бОльший процент. Помощь окружающего - это в лучшем случае суд после того, как ты что-то не выплатил, в худшем - утюг и паяльник.
вот что такое в этом частном случае - помощь окружающего.

И хотите лол?
Это совершенно справедливо (всё кроме паяльника и утюга ессно), что "окружающие" поведут себя именно так. Деньги стоят денег, уж простите.
Мы не в США, где есть бизнес-ангелы, которые могут на уровне идеи выдать деньги. У нас не развиты посевные фонды, которые инвестируют в старт-апы.
Мы во ВСЕМИ ЛЮБИМОЙ РАССЕИ.
Привыкайте.

И здесь банки - это единственный, лучший и легальнейший выход именно из той ситуации, которая была описана.

Quote (JunkersSS)
еще вопрос вам : вы живете по принципу "моя хата с краю" ?

я живу по принципу - делай что должен и будь что будет.
и стараюсь сделать как можно больше.
до людей, которые не входят в моё окружение, мне совершенно нет дела.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
MichaelBДата: Суббота, 2012-07-07, 7:33 PM | Сообщение # 190
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Плехановец)
я считаю, что каждый добивается результата, если прикладывает труд, волю, упрямство.
кто может - тот делает. кто не может - тот ноет.
единственная помощь, которую я в своё время получил - была помощь от семьи, в частности, от родителей, которые оплачивали репетиторов в 11ом классе.
я своими силами поступил в вуз, своими устроился на работу, своими купил квартиру.
я ненавижу блат, и все его проявления. точно также я не получал и не просил ничего от окружающих.
и меня бесит, когда мне заявляют про свои сложности и проблемы - будь то поступление или поиск работы, когда говорят про то, что окружающие должны помогать незнакомому им человеку бросить курить.
я никогда не проявляю и не буду проявлять такое чувство как жалость, потому что жалость - это пиздец, простите.
мне нет дела до того, кто сколько курит и когда умрёт от рака лёгких. я считаю бредом пропаганду некурящего образа жизни но выступаю за то, чтобы сигареты стоили от 500 рублей в ларьках.

Господи, какие хорошие слова, я прям в любимые цитаты это


ЕГЭ 2012:
Русский -76
Математика - 70
Физика - 84
Итог 230
СПбГПУ (НИУ), ФТК, кафедра Систем и технлогий управления, 3-й курс


Сообщение отредактировал MichaelB - Суббота, 2012-07-07, 7:33 PM
 
pakiДата: Суббота, 2012-07-07, 7:46 PM | Сообщение # 191
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (sahash)
а я американец biggrin


Я вас поздравляю с этим замечательным фактом. cool

Quote (sahash)
Традиции, История и Культура - основа жизни любого думающего человека.


Искренне надеюсь,что это не так,иначе человечеству придет кирдык,а России он придет еще раньше.

Quote (sahash)
Это первоначальные понятия, уже на основе которых и строится "гос.аппарат, твои коллеги, общественный транспорт, контролирующие органы и пр."

Все беды страны от того, что эти первоначальные понятия разрушены.


Это первоначальные понятия для вас.Для мня лично нет.


МГИМО,МП
 
pipiskatarakanaДата: Суббота, 2012-07-07, 7:49 PM | Сообщение # 192
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: -8
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец,
Quote (Плехановец)
мне нет дела до того, кто сколько курит и когда умрёт от рака лёгких. я считаю бредом пропаганду некурящего образа жизни но выступаю за то, чтобы сигареты стоили от 500 рублей в ларьках.
смотри как бы сам от фимоза не умер
Прикрепления: 5196814.jpg (39.9 Kb)
 
ПлехановецДата: Суббота, 2012-07-07, 8:13 PM | Сообщение # 193
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (pipiskatarakana)
смотри как бы сам от фимоза не умер

от фимоза умирают?


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
JunkersSSДата: Суббота, 2012-07-07, 8:53 PM | Сообщение # 194
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плехановец, с вами абсолютно согласен но я не эгоист . если по факту да мне посрать что будет с человеком незнакомым мне но свое окружение и своих друзей из беды выручить я буду обязан .
на счет банков вы уж простите но я ненавижу капитализм на генетическом уровне )
на счет блата и труда я с вами согласен . труд и только труд даст результат и порой сам удивляешься этому результату . я сам добился всего в жизни и сейчас поступаю в лучший технический ВУЗ страны - МГТУ им Баумана в то время как мои бухающие одноклассники идут в шараги и тд и тп . у меня тогда вопрос такого характера (вы извините за допрос . просто психоанализ - одно из моих увлечений) : вы в прошлом какое место в обществе занимали ? к примеру в классе .
и еще . посоветуйте как купить в Москве квартиру ?) ипотека ? копить ?))
на счет 500 рублей . есть такая вещь как пропаганда и идеология ЗОЖ (здоровый образ жизни). это оружие помощнее 500 рублей ) проверенно фашистской Германией и лично Адиком )

Добавлено (2012-07-07, 8:53 PM)
---------------------------------------------
pipiskatarakana, вы извращенец ?

 
artemTHEfirstДата: Суббота, 2012-07-07, 9:49 PM | Сообщение # 195
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
может кто-нибудь кратко изложить все то что было высказано в этой теме ПОЖАЛУСТА biggrin читать уж очень много biggrin biggrin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога