Готовимся к С1 по Русскому языку - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Готовимся к С1 по Русскому языку (Проверка работ, замечания и советы по написанию сочинений.)
Готовимся к С1 по Русскому языку
apotigmaДата: Пятница, 2010-11-19, 2:55 PM | Сообщение # 61
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Репутация: 802
Награды: 130
Замечания: 20%
Статус: Offline
Любитель,
есть вот такой вопрос: почти всегда в сочинениях соглашаются с автором. а я пишу сочинение, где я категорически не согласна с его мнением.
это плохо? к этому придерутся?
 
summersgoneДата: Пятница, 2010-11-19, 3:01 PM | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 186
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
это нежелательно..)

митол \m/

http://vkontakte.ru/id5851252

what goes around comes around

финашечка. ФиК
 
KrolickДата: Пятница, 2010-11-19, 3:16 PM | Сообщение # 63
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
apotigma, зачем лезть на рожон? соглашайся да и все. твое мнение, впрочем, как и мнение любого другого выпускника, по проблеме текста никому не интересно, к сожалению((

СПбГУ юрфак 3 курс
 
ЛюбительДата: Пятница, 2010-11-19, 3:21 PM | Сообщение # 64
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (apotigma)
есть вот такой вопрос: почти всегда в сочинениях соглашаются с автором. а я пишу сочинение, где я категорически не согласна с его мнением. это плохо? к этому придерутся?

вам придется из кожи вылезать, чтобы отстоят свою точку зрения, теряете баллы лучше согласитесь и забудьте как страшный сон


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
PawelKosykhДата: Пятница, 2010-11-19, 6:00 PM | Сообщение # 65
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Н. Новгород
Уважаемый Любитель, вы сказали, что работы проверяются в течение 1-2 дней. Моя работа была написана написана 7 ноября, но, к сожалению до сих пор не проверена. Хотелось бы узнать почему мое сочинение осталось без внимания. Заранее спасибо!
 
YanMDДата: Пятница, 2010-11-19, 6:12 PM | Сообщение # 66
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московский
Вариант 153

Я разделяю позицию автора в этом трудном вопросе. Мы живём в сложной системе, механизме, который работает благодаря усилиям миллионов человек этот механизм называется- общество. Он постоянно работает и совершенствуется.Только благодаря самоотдаче, усердии, а самое главное всеобщем равенстве всех его членов,он будет функционировать дальше, помогая им, и награждая за труд. Но к сожалению, у некоторых людей наружу вырывается нехорошая привычка, даже "стиль жизни"- "Я, лучше остальных. Я, главный". Руководствуясь своими внутренним указаниям они стараются заполучить власть, и начать руководить. А это в свою очередь сказывается на дальнейшей судьб общества, и часто приводит к ряду проблем.
Во-первых, зачастую такие "граждане" очень завистливые люди, ведь они не способны придумать ничего полезного или нового: все силы уходят на укрепление своего статуса в обществе. Новаторские проекты кажутся им пустышками, глупостями, абсурдом. Они тормозят их, не пропускают дальше, и в итоге изобретатели, художники, певцы, мастера- бросают своё дело, а ведь их достижения могли бы изменить мир к лучшему.Так случило с одним из главных изобретений человечества: телеграфом. Это устройство считали безделушкой 10 лет! Из-за того, что промышленников интересовала только финансовая сторона вопроса, но после выделения средств одним из меценатов, заработавшая сеть принесла ему миллионы долларов, а создателю воздвигли памятник в Центральном парке в Нью-Йорке.
Во-вторых такие "Наполеоны", действуют в своих интересах и идеях. Кажется безобидно. Но в один миг к ним в голову закрадётся мысль, которая приведёт к ужасным последствиям. Мысль глупая и бестолковая, граничащая с безумием. Но для этого человека, она свет, высшее провидение, "Святой грааль", дарующий бессмертие и успех.А в жизни элементарное самолюбие или приступ ненависти станут поводом для войны.Например, поводом для самой разрушительной войны человечества: Второй мировой войны; стала идея о превосходстве одного человека над другим, только потому, что он не еврей. Эта идея родилась у А.Гитлера, под влиянием ситуации в Германии, после Первой Мировой войны. Этот неудавшийся художник, был озлоблен на евреев, только потому,что они работая не покладая рук зарабатывали средства, а он не делая ничего, голодал около местных пивнушек. Самолюбивый и дерзкий, он настолько развил эту идею после прихода к власти, что превратил Германский народ в "стадо" обывателей и привел его к частичной гибели. Итогом этого стало 27.000.000 русских человек, отдавших свои жизни за мирное небо мира.
Но не стоит и закрывать собственное "Я" в глубине души. Нельзя, чтобы тобой помыкали, как хотели. Надо жить и трудиться на благо общества и страны. И рано или поздно люди оценят каждого по-достоинству, за его труды и усилия, и тогда человек обретёт свою ступеньку, заслуженную честно и правильно.

Сообщение отредактировал YanMD - Пятница, 2010-11-19, 6:33 PM
 
Julia-JДата: Пятница, 2010-11-19, 9:00 PM | Сообщение # 67
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
apotigma, я в сочинении на пробном не соглашалась с мнением автора - мне ничего не снизили, максимум баллов поставили. все зависит, к сожалению, от субъективного мнения экспертов. на апелляции после экзамена один из экспертов считал, что мне несправедливо завысили балл, а другой - что занизили.

ЕГЭ 2011
Русский язык
Математика
Физика
 
YanMDДата: Пятница, 2010-11-19, 9:13 PM | Сообщение # 68
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московский
Обычно всё именно так. Даже от настроения зависит: один завысит, другой занизит. Увы...
 
wert-23Дата: Пятница, 2010-11-19, 9:20 PM | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 92
Награды: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Моск обл
apotigma, позволю себе попытаться ответить на Ваш вопрос, заданный не мне.
Быть начитанным, образованным, интеллектуальным и быть хорошим человеком, на которого можно положиться, - это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Ключевые слова там: "Позднее я убедился, что он был прав, удручающе прав..." Наверное, в жизни не всё измеряется количеством прочитанных книг и умных слов в лексиконе, попробуйте встать на позицию автора. Текст, к сожалению, сокращён не очень удачно, многое приходится домысливать. Почитайте другие тексты Гранина, посмотрите, о чём он пишет, какие проблемы его волнуют. Не согласиться в данном случае с автором - это собрать 0 по К1-К4 практически на 100%.
посмотрите этот разбор, ничего больше пока в Интернете найти не удалось. Возможно, Ваша точка зрения немного изменится.
Прикрепления: 1776015.docx (11.4 Kb)
 
ЛюбительДата: Пятница, 2010-11-19, 9:26 PM | Сообщение # 70
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (apotigma)
wert-23, на позицию автора я не встану и вставать не собираюсь. пусть он хоть какой надежный, но если его ничего в этом мире не интересует и он кроме работы ничего не умеет - он живет зря и я не уважаю таких людей

глупо, очень глупо. Только потом, получив копию бланка № 2, не просите нам его перепроверить, будем говорить то, что написали в протоколе эксперты.

Добавлено (2010-11-19, 9:26 PM)
---------------------------------------------

Quote (PawelKosykh)
Уважаемый Любитель, вы сказали, что работы проверяются в течение 1-2 дней. Моя работа была написана написана 7 ноября, но, к сожалению до сих пор не проверена. Хотелось бы узнать почему мое сочинение осталось без внимания. Заранее спасибо!

Уважаемый и другие, которых я не проверил. Приношу извинения, но пока не имею возможности посмотреть ваши работы, как найду время, сразу проверю и сообщу вам результаты.


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.


Сообщение отредактировал Любитель - Пятница, 2010-11-19, 9:26 PM
 
ЛюбительДата: Пятница, 2010-11-19, 9:31 PM | Сообщение # 71
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
apotigma, все равно, очень рекомендуем Вам соглашаться с позицией автора, вероятность получить баранки по многим критериям будет минимальной. 2 опытных человека говорят Вам.

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
ЛюбительДата: Пятница, 2010-11-19, 9:33 PM | Сообщение # 72
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
apotigma, Вы на экзамене тоже будете 2 сочинения писать? biggrin

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
minttomediaДата: Пятница, 2010-11-19, 9:38 PM | Сообщение # 73
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1147
Репутация: 451
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Одинцово
Лучше согласиться с мнением автора, не трудно подобрать 2 примера в свою пользу, а если отрицать позицию, то ты скорее всего будешь приводить примеры из "своего" списка прочитанного и как часто бывает, проверяющие не читали того что ты приведёшь и поставят тебе жирный минус.
 
wert-23Дата: Пятница, 2010-11-19, 9:45 PM | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 92
Награды: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Моск обл
minttomedia, проверяющие не замшелые старпёры, Интернет никто не отменял, но вот обосновать своё несогласие будет ой как сложно, потому что Гранин-то в лучших традициях русской литературы и менталитета русских писателей. А вот из иностранной аргументы лучше не приводить, их по 1 баллу считают. Да и там ещё нужно потрудиться поискать такой контраргумент.

Сообщение отредактировал wert-23 - Суббота, 2010-11-20, 0:22 AM
 
minttomediaДата: Пятница, 2010-11-19, 9:49 PM | Сообщение # 75
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1147
Репутация: 451
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Одинцово
wert-23, Да я согласен с вами, у меня как раз друг потерял баллы, что привёл 2 аргумента из иностранной литературы.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Готовимся к С1 по Русскому языку (Проверка работ, замечания и советы по написанию сочинений.)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога