Готовимся к С1 по Русскому языку - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Готовимся к С1 по Русскому языку (Проверка работ, замечания и советы по написанию сочинений.)
Готовимся к С1 по Русскому языку
CoglianoДата: Вторник, 2010-12-14, 7:52 PM | Сообщение # 91
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 16
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Русский подготовка к части С 2011

Вот , насобирал вещь !
Всё , что касается С части по русскому: все алгоритмы сочинений , всевозможные аргументы , фразы ( как начать текст и как его завершить )
пару нужных таблиц!Уникалбная вещица

http://turbobit.net/a4z3cmplvktu.html Скачать

Чтобы скачать с турбобит :
нажимаем на кнопку "Простое скачивание внизу "
далее предлагают Турбо доступ - жмём "Спасибо не надо "
далее внизу вводим буквы с картинки и нажимаем скачать медленно и бесплатно , ждём минутку и качаем !!!


Думать вредно!
 
suslov-natashaДата: Среда, 2010-12-22, 0:11 AM | Сообщение # 92
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
1)Все знают, что часовая стрелка на циферблате движется, но увидеть, как она движется, нельзя. (2)То же происходит и с языком. (3)Он изменяется. (4)Но мы не чувствуем, как это происходит.
(5)Сейчас в нашей истории наступил такой момент, когда мы видим, как меняется русский язык. (6)И это не может не пугать. (7)Мы так хотим во что бы то ни стало отойти от предшествующей эпохи нашей жизни, построить новые общественные отношения, новую экономику, что нам даже хотелось бы иметь новый язык. (8)Когда-то говорили «отмежеваться», теперь - «дистанцироваться», нам надоело выражение «сойти с ума» - мы говорим «крыша поехала». (9)Или разонравилось слово «встреча», стали говорить «тусовка».
(10)Русский язык, по словам А.С. Пушкина, «переимчив и общежителен», он легко принимает иностранные слова, если они нужны. (11)И в этом нет ничего страшного, когда всё делается в меру. (12)А мера утеряна. (13)В нашей речи возникают «сэндвичи», «ленчи», «дисплеи». (14)Обычно меняются 20-30 слов в год, а у нас сейчас появляются, может быть, 20 слов в неделю.
(15)Кроме того, немаловажно, из каких источников появляются новые слова языка. (16)Сейчас, например, идёт поток слов из довольно сомнительных источников, в частности уголовного жаргона: «разборка», «халява». (17)Многие печатные органы используют «непечатные» слова, которые, кстати, так и называются, потому что их печатать не надо.
(18)В Думе несколько лет обсуждался «Закон о русском языке». (19)3акон, конечно же, нужен. (20)Но если серьёзно говорить о законе, то должен быть и механизм наказания за его нарушение. (21)Однако представляется несерьёзным предложение создать филологическую милицию, учредить штрафы за ошибки в русском языке. (22)Что ни говори, делает язык народ, а его трудно заставить подчиняться административным нормам в отношении языка. (23)Были уже такие тщетные попытки.
(24)В своё время, в XIX, да и в XX веке, образцовый язык давала художественная литература. (25)Если человек не знал, как правильно говорить, то он открывал Тургенева и там находил ответ. (26)Сейчас, конечно, не художественная литература формирует наш языковой вкус. (27)Тон задают теперь в первую очередь телевидение и радио. (28)Это касается и произношения звуков, и ударения, и интонации. (29)А современным дикторам нравится американская интонация. (30)И молодёжь начинает им подражать. (31)Бывает, ведущий бог знает что и как говорит, а людям нравится. (32)Это относится, безусловно, не ко всем передачам, каналам, дикторам, но многие из них подвержены моде.
(33)Мы сейчас недовольны языком, но здесь очень важно разобраться - язык в этом виноват или что-то другое. (34)Ведь язык подчиняется людям, которые им пользуются. (35)Он приспосабливается к потребностям общества. (36)Если в нашем обществе сегодня потребность думать о будущем, о крепкой семье, о счастье детей - то язык пойдёт в эту сторону, будет давать нам средства для этого. (37)Если у нас главное - как, не работая, заработать миллион, секс, насилие, наркотики, то язык повернётся сюда. (38)3а что его поносить? (39)Он отражает состояние общества. (40)Так что не язык надо сейчас исправлять.

Моё сочинение.
Язык - великое дело. Великое потому, что словом можно объединить людей для благодарных, больших дел. Словом можно выразить любовь и всё тончайшее движение души. Но порой мы не замечаем то, какие процессы происходят сегодня в русском языке, и к чему они могут привести.
Именно эту проблемы поднимает В.Кастомаров в своей статье. Он рассуждает о том, что наш язык "переимчив и общежителен". Но чаще всего мы заимствуем слова из уголовного жаргона или же иностранные слова, которые нам совершенно не нужны, а радио и телевидение приучает молодеж к американской интонации.
Автор считает, что в современном русском языке происходят слишком быстрые и, главное, чаще ненужные изменения.
Я полностью разделяю позицию В.Костомарова. Во-первых, язык должен развиваться, но не с такой скоростью. Во-вторых, не нужно внедрять в наш лексикон иностранные слова, которые есть в великом и могучем русском языке.
Совсем недавно читала статью в одной газете об открытии нового магазина. Цититую: "...Ассортимент - около 10 000 SKU". Облазив весь Интернет, я наконец-то поняла, что это аббревиатура от английского Stoct Keping Unit, что означает - единица удержания запаса. Это то же, что и ассортиментная позция. Ну, так и написали бы: 10 000 товарных позиций. Зачем затрагивать иностранную лексику, если в русской огромное количество замечательных слов.
Огромную ценность представляет для нас "Толковый словарь живого великоруссского языка" В.И.Даля.За полвека известный писатель, этнограф не только собрал более двухсот тысяч русских слов, но и объяснил их значение, привер примеры пословиц, поговорок. Неужели в этом труде нет подходящих слов!
Мы должны быть внимательны к своей речи, стараться использовать русские слова там, где нет необходимести заменять их жаргоном, или иностранными словами. Должны понять: прекрасен русский язык! И на нем ещё споют самые лучшие песни о будущем.

 
unitfДата: Среда, 2010-12-22, 0:26 AM | Сообщение # 93
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 45
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Курск
http://depositfiles.com/files/nse026al9 вот сочинение от 18 баллов
 
KrolickДата: Среда, 2010-12-22, 3:47 PM | Сообщение # 94
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
suslov-natasha, в первом сообщении этой темы указано, что сюда выкладываются сочинения по представленным текстам, а не по своим! и вообще, тема, похоже, заглохла на неопределенное время)

СПбГУ юрфак 3 курс
 
suslov-natashaДата: Среда, 2010-12-22, 6:18 PM | Сообщение # 95
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Krolick, тексты не открываются

буду сдавать русский, алгебру, общество....давайте готовиться вместе))
 
MissaДата: Среда, 2010-12-22, 10:40 PM | Сообщение # 96
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вариант 150
Многие проблемы, о которых говорится в тексте по-настоящему волнуют современного человека. К таким проблемам относится вопрос о чувстве вины и раскаяния, которые, я думаю, присущи каждому. Человек, увлеченный своим делом, может проявить невольную жестокость по отношению к близким людям. Он может о них забыть, не обращать внимания на их трудности, тяжёлое положение, оставить, уехать.… Как поступил известный немецкий художник Альберт Дюрера, он, наверное, под порывом новых творческих впечатлений уехал из родного города в Италию, оставив своих родных в Нюрнберге, когда там началась эпидемия чумы. Впоследствии он понял свою ошибку и раскаялся. В присущей художникам творческой манере.
Спешите делать добро! Тогда вы будите счастливы! Счастье, на мой взгляд, немыслимо без человеческих отношений. Ведь когда ты делаешь что-то хорошие своим друзьям, близким, ты всегда услышишь от них похвалу и заметишь, что они любят тебя вопреки всему.
Сострадание – это, когда человек может поставить себя на место другого человека, то есть оказаться, как говорят, в «чужой шкуре», пережить то, что переживает он. Главное в сострадании это способность сопереживать.
«Сострадание» так называется одна из известных картин Николая Рериха, в которой видна идея противостояния добра и зла.
Также об этом чувстве написано много и книг. Например, в рассказе С. Львова, в котором автор размышляет о совести, добре, зле, эгоизме, милосердии. Где рассказывает читателям о враче, который не только лечит людей, но и умеет сочувствовать их проблемам, успокаивать, не оставаться равнодушным. В этом и заключается смысл сострадания.
Великий психолог С. Рубинштейн написал прекрасные слова: «Сердце человека соткано из его человеческого отношения к людям. То, что он стоит, целиком определяется тем, какие отношения к другому человеку он способен установить».


Сообщение отредактировал Missa - Среда, 2010-12-22, 10:44 PM
 
KrolickДата: Четверг, 2010-12-23, 3:38 PM | Сообщение # 97
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
suslov-natasha, как это?? у меня все открывается прекрасно)
Quote (Missa)
Многие проблемы, о которых говорится в тексте по-настоящему волнуют современного человека. К таким проблемам относится вопрос о

+1)) моя коронная фраза smile я ее в каждом тексте использую biggrin


СПбГУ юрфак 3 курс
 
suslov-natashaДата: Четверг, 2010-12-23, 6:41 PM | Сообщение # 98
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
помогите открыть тексты.....))))))

буду сдавать русский, алгебру, общество....давайте готовиться вместе))
 
Empty21Дата: Четверг, 2010-12-23, 7:22 PM | Сообщение # 99
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 62
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
еклмн, гдето тут видел шаблон написания С части не могу найти))
помогите
в ЛС если не сложно киньте ссылку)


http://2ek.net.ru/ решебники для всех!!!

Сообщение отредактировал Empty21 - Четверг, 2010-12-23, 7:22 PM
 
MissaДата: Четверг, 2010-12-23, 9:20 PM | Сообщение # 100
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Quote (Krolick)
+1)) моя коронная фраза я ее в каждом тексте использую
smile Мне она тоже приглянулась.
 
KrolickДата: Пятница, 2010-12-24, 3:24 PM | Сообщение # 101
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Empty21, я создавала тему "русский сочинение", там есть несколько вариантов..

СПбГУ юрфак 3 курс
 
Empty21Дата: Пятница, 2010-12-24, 5:57 PM | Сообщение # 102
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 62
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Krolick, спс большое

http://2ek.net.ru/ решебники для всех!!!
 
nastya23Дата: Среда, 2010-12-29, 12:44 PM | Сообщение # 103
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1) Многие считают понятие чести устарелым, несовременным, в том смысле, что оно нынче не применимо — не те условия. (2) Для одних это связано с такими действиями, как дуэль: мол, чем иначе можно защитить свою честь от оскорблений? (3) Другие считают: честь сегодня заменена более высоким понятием — принципиальность. (4) Вместо человека чести — человек принципов…

(5) Как может устареть чувство чести, чувство собственного достоинства, сугубо личное нравственное чувство? (6) Как может устареть понятие чести, которая даётся человеку однажды, вместе с именем, и которую нельзя ни возместить, ни исправить, которую можно только беречь?

(7) Мне вспоминается случай, связанный с именем А. П. Чехова. (8) В 1902 году царское правительство аннулировало избрание Максима Горького в почётные академики. (9) В знак протеста Короленко и Чехов отказались от звания академиков. (10) Для Чехова это был акт не только общественный, но и личный. (11) Он писал в заявлении, что при избрании Горького он повидался с ним и первый поздравил его. (12) А теперь, когда Академия наук известила, что выборы недействительны, выходит, что он, Чехов, как академик, признаёт это. (13) «Я поздравил сердечно, и я же признаю выборы недействительными — такое противоречие не укладывается в моём сознании, примирить с ним свою совесть я не мог, — писал он в Академию наук. — И после долгого размышления я мог прийти только к одному решению… о сложении с меня звания почётного академика». (14) А ведь так сложились обстоятельства, вроде независимые от Чехова, и он мог бы найти для себя оправдание.

(15) Убеждения, конечно, вещь необходимая. (16) Но есть такое более простое, конкретное понятие, как слово, данное человеком. (17) Оно не подтверждено никаким документом, справкой. (18) Просто слово. (19) Допустим, делового человека, который обещал сделать ремонт к такому-то числу, собрать людей, привезти оборудование, принять приехавших издалека. (20) Да мало ли ещё что. (21) Ну, эка беда, не принял, не сделал, не привёз. (22) Сделает через месяц, примет через два дня, и за это спасибо. (23) Бывает, что и в самом деле ничего страшного, никакой катастрофы, если исключить одно обстоятельство — слово, дано было слово.

Cочинение
Как может устареть чувство чести?Именно над этой проблемой размышляет автор в своем рассказе. Проблема,заявленная автором,заставляет нас глубоко задуматься о замене чести принципами,об истинном чувстве чести,о слове,которое дает человек.
Автор отрицательно относится к изображаемому. Д.Гранин с возмущением пишет о том, что чувство чести и чувство собственного достоинства не могут устареть.
С мнение автора трудно не согласится,потому что,действительно,свое личное нравственное чувство,как честь и достоинство,необходимо беречь и защищать,ведь они даются человеку однажды.
Каждый из нас может привести множество аргументов в защиту авторской позиции. Во-первых,повесть А.С.Пушкина"Капитанская дочка". В этой повести все герои по-своему понимают честь. Петр Гиринев,несмотря ни на что, не нарушает присяги,данной императрице,защищает свою жену Марью Ивановну.Швабрин,напротив,при первой же возможности переходит на сторону Пугачева,не желая вникать в проблемы народа.Крепостной слуга Савельич полностью предан своему барину. В повести"Капитанская дочка" каждый из героев поступает в соответствии со своим пониманием этих высоких качеств.Во-вторых,роман М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени". Тема чести в этом романе расскрывается через противопоставление Грушницкого и Печорина . Печорин думает только о себе,он удовлетворяет свои желания,манипулирует людьми. Решив заполучить Беллу, он использует страсть ее брата к скакунам и вынуждает украсть девушку.Но насытившись ее любовью, он забывает о ней.Он не думает о ее чувствах,о ее чести. Для Печорина понятие чести условно.
В заключение хотелось бы отметить, что проблема поднятая автором важная и до боли знакомая.

Сообщение отредактировал nastya23 - Среда, 2010-12-29, 3:22 PM
 
KatoriДата: Среда, 2010-12-29, 1:44 PM | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 281
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк
Текст С. Довлатова...
Помогите с сочинением, пожалуйста!:)

Это письмо дошло чудом. Вывезла его из Союза одна героическая француженка. Личное пропущу Твоя эмиграция -- не частное дело. Иначе ты не писатель, а квартиросъемщик. Ты вырвался, чтобы рассказать о нас и о своем прошлом. Все остальное мелко. Все остальное лишь унижает достоинство писателя. Хотя растут, возможно, шансы на успех. Ты ехал не за джинсами и не за подержанной автомашиной. Ты ехал -- рассказать. Так помни же о нас... Говорят, вы стали американцами, свободными, раскованными, динамичными. Почти такими же стремительными, как ваши автомобили. Почти такими же содержательными, как ваши холодильники. Говорят, вы решаете серьезные проблемы. Например: какой автомобиль потребляет меньше бензина? Мы смеемся над этими разговорами. Смеемся и не верим. Все это так, игра, притворство. Да какие вы американцы Не бывать тебе американцем. И не уйти от своего прошлого. Это кажется, что тебя окружают небоскребы. Тебя окружает прошлое. Еще раз говорю -- помни о нас. Нас много, и мы живы. Я много раздумывал над этим письмом. Есть свойство, по которому можно раз и навсегда отличить благородного человека. Благородный человек воспринимает любое несчастье как расплату за собственные грехи. Он винит лишь себя, какое бы горе его ни постигло. Если изменила любимая, благородный человек говорит: -- Я был невнимателен и груб. Подавлял ее индивидуальность, Не замечал ее проблем. Оскорблял ее чувства. Я сам толкнул ее на этот шаг. Если Друг оказался предателем, благородный человек говорит: -- Я раздражал его своим мнимым превосходством. Высмеивал его недостатки. Задевал его амбиции. Я сам вынудил его к предательству... А если произошло что-то самое дикое и нелепое? Если родина отвергла нашу любовь? Унизила и замучила нас? Предала наши интересы?
Тогда благородный человек говорит: -- Матерей не выбирают. Это моя единственная родина. Я люблю Америку, восхищаюсь Америкой, благодарен Америке, но родина моя далеко. Нищая, голодная, безумная и спившаяся! Потерявшая, загубившая и отвергнувшая лучших сыновей! Где уж ей быть доброй, веселой и ласковой?!.. Березы, оказывается растут повсюду. Но разве от
этого легче? Родина -- это мы сами. Наши первые игрушки. Перешитые курточки старших братьев. Бутерброды, завернутые в газету. Девочки в строгих коричневых юбках. Рукописи, милиция, ОВИР... Все, что с нами было, -- родина. И все, что было, -- останется навсегда...

 
ЛюбительДата: Четверг, 2011-01-06, 10:01 PM | Сообщение # 105
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так, господа, временно вернулся, сейчас сессия полным ходом да и еще оформление многих документов. сейчас постараюсь проверить все то, что здесь есть, кроме выложенных текстов и словами помогите.
Katori, -в пролете
nastya23, в пролете
suslov-natasha, сообщение#92 в пролете
anna4ka, в пролете
Остальное попытаюсь сейчас проверить

Добавлено (2011-01-06, 9:31 PM)
---------------------------------------------
ekaterina2011,

Quote (ekaterina2011)
К ним относится и вопрос о добре и зле, их месте в современном мире.

зачем тогда союз и, если вы дальше меняете конструкцию предложения?
Quote (ekaterina2011)
Позиция автора по отношению к данной проблеме такова:
А что за новая мода ставить двоеточие? Разве нельзя плавно сформулировать позицию автора такими словами: Позиция автора состоит в том, что....
Quote (ekaterina2011)
Я, безусловно, согласна с мнением автора.

с чем именно? + я не увидел вашу аргументацию, Вы сразу к примерам перешли
Quote (ekaterina2011)
. рассказчик
после точки нало начинать с заглавной буквы
Quote (ekaterina2011)
война - самое

Quote (ekaterina2011)
Война сломала

Quote (ekaterina2011)
Война - зло

повторы
к1-1
к2-2
к3-1
к4-2
к5-1
к6-1
к7-2
к8-3
к9-2
к10-2
к11-1
к12-1
Итог: 19 баллов

Добавлено (2011-01-06, 9:43 PM)
---------------------------------------------

Quote (Krolick)
текста, Е.Сикирич.

Извините, может быть я устал, но я не понимаю, зачем здесь стоит запятая, Вы к нему обращаетесь?
Quote (Krolick)
автор

Quote (Krolick)
автор поднимает

Quote (Krolick)
проблему - проблему

вот этот повтор, наверное, самый крутой.
Quote (Krolick)
истинной любви

Quote (Krolick)
Любовь

Quote (Krolick)
она является

Quote (Krolick)
Она,

Многоуважаемая, из-за повторов ваши баллы к чертям летят, в сертификате не тот балл будет, который Вы ожидаете.
Quote (Krolick)
Позиция автора по отношению к данной проблеме такова:

я уже выше писал человеку про двоеточие...
Quote (Krolick)
Я полностью разделяю мнение автора.

какое мнение хоть?
Во-первых, во-вторых очень хорошо
Примеры хорошие
к1-1
к2-2
к3-1
к4-3
к5-1
к6-0 повторы и однотипность в сочинении.
к7-3
к8-3 я вот ту запятую так и не понял
к9-2
к10-2
к11-1
к12-1
Итог: 20 баллов

Добавлено (2011-01-06, 9:51 PM)
---------------------------------------------
Gerty, ух какое сочинение. Знаете, если для обществознания писАть так будете, высоких баллов Вам не видать.

Quote (Gerty)
Автор считает, что людей объединяют пережитые совместно трудности, а если связь строится на краткосрочных вещах, то долго такие отношению могут не протянуть. Я согласен с Е. Сикиричем. «Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов», - сказал когда-то великий мыслитель Конфуций. Я и те, кто учился со мной в школе за одиннадцать лет вместе «пуд соли съели», что и сделало наш коллектив очень дружным. Также автор обращает наше внимание на то, что эгоизм и чувство собственничества - это те препятствия, которые придется преодолеть, если хочешь построить гармоничные отношения. Действительно, в жизни иногда надо идти на уступки ради сохранения крепких взаимоотношений. Главное при этом не потерять свое лицо. «Привязанность может обойтись без взаимности, но дружба — никогда», - именно эти слова Ж. Руссо приходят в голову, размышляя над данной проблемой. Везде нужна гармония, а уж в этом вопросе тем более.

вот это казус, а не абзац. тут нарушение всех критериев почти.
Quote (Gerty)
Я согласен с Е. Сикиричем.

С чем именно согласен, сударь?
Quote (Gerty)
Также автор

Очень некрасиво
Quote (Gerty)
чувство собственничества

Слово нехорошее.
Отсутствие литературных примеров
Отсутствие корректного членения
Отсутствие аргументации

к1-1
к2-0
к3-1
к4-0
к5-0
к6-0
к7-2
к8-3
к9-2
к10-2
к11-1
к12-1
Итог: 13 баллов

Добавлено (2011-01-06, 10:01 PM)
---------------------------------------------
Missa, честно, ваше сочинение очень бедное, в нем нет вашей позиции, нет вашей аргументации. Вы фактически пересказали текст, используя небольшое комментирование. Фактически, ваше сочинение напоминает больше рецензию или небольшое эссе.
к1-1
к2-0
к3-1
к4-0
к5-0
к6-0
к7-3
к8-3
к9-2
к10-2
к11-1
к12-1
Итог: 14 баллов


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Готовимся к С1 по Русскому языку (Проверка работ, замечания и советы по написанию сочинений.)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога