Техническая специальность - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Техническая специальность
Техническая специальность
angler00Дата: Четверг, 2013-09-19, 10:44 PM | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сандово
Советую всем поступать в МИЭТ, такого взаимодействия вуза со студентом нет нигде!!!! НО для того чтоб поступить готовтесь лучше к егэ!!!!!!

«Интенсивная подготовка к ЕГЭ по физике http://fizikaonline.ru »
 
mixavovДата: Пятница, 2013-09-20, 0:47 AM | Сообщение # 32
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (angler00)
НО для того чтоб поступить готовтесь лучше к егэ!!!!!!


особенно по русскому языку!!!!
а не то попадете на ЭКТ!!!!!!
 
ryansmileДата: Пятница, 2013-09-20, 3:07 PM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (aqvl)
попробуй начать изучать что-нибудь из програмирования. может, понравится)
что то мне подсказывает что понравится biggrin но чертово зрениееее т__т
Цитата (777Julia777)
О_о Очень интересно, почему?
да вот мне тоже интересно почему, но они против. говорят не перспективно... а то что сейчас везде одни компьютеры их не волнует

DaddyLong, ну я рассматриваю Москву и Питер, еще думала про Ростов. он не так далеко от моего города да и вроде сам приличный.
 
DaddyLongДата: Суббота, 2013-09-21, 8:56 PM | Сообщение # 34
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ryansmile, привет тебе. Продолжаю тебя агитировать по направлению подготовки бакалавров 120700 "Землеустройство и кадастры". Пару слово об этом направлении. Для начала очень грубо так можно выразиться: землеустройство - это больше проектировать, кадастры - больше считать.

По профилям (всего их Государственный университет по землеустройству рекомендовал для остальных вузов в количестве 8)  этого направления можно так же провести следующую градацию (опять таки очень приблизительно):

а) Профиль "Геодезическое  обеспечение землеустройства и кадастров" - это самый инженерный профиль;

б) Профиль "Землеустройство"- это профиль инженерно-эколого-экономического характера с уклоном в изучение  сельскохозяйственного землепользования;

в) Профиль "Земельный  кадастр" - это в чём-то среднее между профилем "Землеустройство"  и профилями инженерно-экономического блока;

г) Профили "Оценка  и мониторинг земель", "Управление земельными ресурсами", "Кадастр  недвижимости" и "Управление недвижимостью" - это профили  инженерно-экономического характера;

д) Профиль "Городской  кадастр" - это профиль инженерно-экономико-градостроительного характера;

е) Каждый вуз может сформировать свой профиль (но, как правило, этого не делает). Так же вуз может  не выбирать  никакого профиля, и тогда это будет называться Общий профиль.

Цитата (ryansmile)
ну я рассматриваю Москву и Питер, еще думала про Ростов. он не так далеко от моего города да и вроде сам приличный.
Я абитуриентским летом 2012г. примерялся к вузам Москвы и Питера по данному направлению. Так что готов  поделиться  своим опытом (сразу скажу, что достаточно субъективным,  но  информации, в т.ч. от некоторых уже учащихся студентов вузов, собрал немало).
Приведу топ вузов по данному направлению сначала в Санкт-Петербурге (это даже  топ не столько самих вузов, а конкретно данного направления в них).

Санкт-Петербург

1-е место:
Национальный  минерально-сырьевой университет «Горный», Строительный факультет, выпускающая кафедра - кафедра Инженерной геодезии (Профиль: Городской  кадастр).

2-е место:
Петербургский  государственный университет путей  сообщений, Строительный факультет,  выпускающая кафедра - кафедра "Инженерная геодезия" (Профиль: Кадастр  недвижимости).

3-е место:

а) Санкт-Петербургский  государственный  архитектурно-строительный университет, Факультет инженерной  экологии и городского хозяйства, выпускающая кафедра - кафедра Городского хозяйства, землеустройства и геодезии (Профили: Городской кадастр, Управление  недвижимостью).

б) Санкт-Петербургский  государственный агарный университет, Факультет землеустройства, выпускающие  кафедры - кафедра Землеустроительного проектирования, кафедра Земельных отношений и кадастра (Профили: Землеустройство, Земельный кадастр).

Вне конкурса: Санкт-Петербургский  государственный университет, Факультет географии и геоэкологии, выпускающая  кафедра - кафедра Региональной политики и политической географии (Профиль: общий). Вне конкурса, потому что вроде как открыли недавно и в то же время в  2013 г.  вообще (судя по сайту приёмной комиссии и приказам о зачислении) ни на бюджет,  ни на платное отделение набора не производилось. А ещё мне не нравится, когда  Общий профиль - для меня это признак поспешности и незрелости данного направления подготовки бакалавров в данном вузе.

P.S. Будет чуть-чуть больше времени  - напишу на днях для тебя своё мнения по вузам по направлению 120700  "Землеустройство и кадастры" в Москве, а также, в Ростовской области  и  Воронеже (как соседним для тебя региональном городе).


Сообщение отредактировал DaddyLong - Суббота, 2013-09-21, 9:03 PM
 
египетДата: Воскресенье, 2013-09-22, 12:52 PM | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Минск
DaddyLong, а Вы какой профиль выбрали для учебы?
 
DaddyLongДата: Понедельник, 2013-09-23, 7:56 PM | Сообщение # 36
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (египет)
DaddyLong, а Вы какой профиль выбрали для учебы?
Я выбрал профиль "Городской кадастр".

Далее мой личный топ по Москве.

Москва

1-е место:

а) Государственный университет по  землеустройству. По уточнённым данным там сейчас такой расклад:
http://www.guz.ru/stuff.phtml

Факультет землеустройства (Профили: Землеустройство, Управление недвижимостью). Факультет земельного кадастра (Профили: Земельный кадастр, Кадастр недвижимости, Управление земельными ресурсами). Факультет городского кадастра (Профиль: Городской кадастр).

б) Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Факультет экономики и управления территориями, выпускающая кафедра - кафедра Кадастра и основ земельного права,
(Профиль: Городской кадастр).

2-е место:

Московский государственный университет путей сообщений (МИИТ), Институт пути, строительства и сооружений. Выпускающая кафедра - кафедра "Геодезия, геоинформатика и навигация", (Профиль: Кадастр недвижимости).

3-е место:

Московский государственный университет природообустройства (МГУП), Факультет природообустройства и водопользования, выпускающая кафедра - кафедра Почвоведения и земледелия (Без профиля).

Небольшая справочка - МГУП находится сейчас в стадии присоединения к РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Так что уже в 2014 г. (не знаю насколько у них по времени предусмотрена реорганизация) направление "Землеустройство и кадастры" может перейти "по наследству" в Российский государственный аграрный университет им. К.А. Тимирязева.

4-е место:

Российский университет дружбы народов, Аграрный факультет, выпускающая кафедра - кафедра Почвоведения, земледелия и земельного кадастра (Без профиля).

5-е место:

Российский государственный геологоразведочный университет. По состоянию на лето 2013 г. направление "Землеустройство и кадастры" у них не аккредитовано и поэтому приём производится только на платной основе, поскольку они только открывают это направление. (С этим и связанно, что я и поставил этому вузу 5-е место).


Сообщение отредактировал DaddyLong - Понедельник, 2013-09-23, 7:58 PM
 
aqvlДата: Понедельник, 2013-09-23, 10:23 PM | Сообщение # 37
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
ryansmile, возможно, я не шарю, но мне кажется, что у тебя вполне обычное зрение для таких факультетов  biggrin

ВМК МГУ
 
египетДата: Вторник, 2013-09-24, 9:17 AM | Сообщение # 38
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Минск
DaddyLong, спасибо за информацию.Насколько востребованы выпускники по данному профилю сейчас и перспективы в будущем?
 
777Julia777Дата: Вторник, 2013-09-24, 6:05 PM | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (aqvl)
возможно, я не шарю, но мне кажется, что у тебя вполне обычное зрение для таких факультетов
а вообще-то правильно))))
не каждый, конечно, но многие


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
DaddyLongДата: Среда, 2013-09-25, 10:54 AM | Сообщение # 40
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (египет)
DaddyLong, спасибо за информацию.Насколько востребованы выпускники по данному профилю сейчас и перспективы в будущем?
И широко востребованы (поскольку много есть смежных профессий) и более чем перспективны. Люблю заниматься самоцитированием. В прошлом году тоже возникал вопрос о перспективности. Вот ссылка не тему, где я объясняю о возможностях данного направления подготовки бакалавров.
/forum/4-36892-1
Цитата (египет)
Пока в поиске.Мечтаю уехать в Германию,изучаю немецкий язык.
А ты как планируешь сначала отучиться в Белоруссии, а потом в Германию? Или сначала в России, а потом в Германию?

Если тебе интересно, то землеустроительное образование (в широком смысле этого слова, включая смежные направления) в немецкоязычных странах глубоко развито и востребовано.
В ФРГ классическое образование землемеров дают в Мюнхенском университете. Прикладное профессиональное землеустроительное образование в Высшей специальной школе в г. Вюрцбург и Высшей специальной школе в г. Анхальт.
В Швейцарии землемеров готовят Федеральные высшие технические школы в Цюрихе и Лозанне (последняя, наверно, всё-таки франкоязычная).
В Австрии в Венском техническом университете обучают по смежной специальности "Геодезия и геоинформационные системы".
(Источник: Волков С.Н. Землеустройство. Т.7. Землеустройство за рубежом. М. 2007).
 
GLOC17Дата: Пятница, 2013-10-11, 10:42 PM | Сообщение # 41
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже не сильно люблю биологию,нудятина же, однако в меде)))зато любил химию(даже медовская химия убила эту любовь),зато я извращенец,патфиз люблю(это как полюбить теормех и матан будучи инженером)))по сабжу:я бы на радиофизику куда нить двинул,сплошная математика, одни расчеты, да и вполне думаю перспективно....а насчет обожаю математику-поверь,вузовская программа и школа-как сравнивать удар топором по голове с царапиной от ногтя....у меня так было с химией(биологию я изначально неплохо знал,в вузе тоже был в первых рядах,но как не мог ее терпеть со школы, так и не полюбил),дык химию я знал как ты математику,но когда поперло совсем другое,что просто не похоже на школу ни разу-тут или списать или сдохнуть,благо химию поколениями списывали)

Добавлено (2013-10-11, 10:42 PM)
---------------------------------------------
и я не понял как это работать руками?!инженеры бетон не кидают,что такого то?ручку и карандаш в руках по любому надо будет держать,или топикстартер хочет по окончании вуза лечь в колбу с питательной средой и к ней подключат проводки/нейроразъем какой нить,чтоб руками не работать?у нас в школе была мегаотличница-математик,крайний раз видел ее-ныла что С++ это ультрохардкор,так что хз насчет голимой математики)


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Техническая специальность
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога