Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому - Страница 9 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 9:22 PM | Сообщение # 121
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (lehan)
В. Конецкого интересует вопрос:

Конецкого вряд ли интересует этот конкретно вопрос. biggrin Не знаю, по-моему, не то. Отвлечено немного, здесь Родину не надо терять)


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
ЛюбительДата: Вторник, 2010-05-11, 9:24 PM | Сообщение # 122
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
PRANKISH, это уже мука...эксперт не будет выделять жирным отдельные слова...прочитает, подчеркнет строчки в работе для критерия и поставит баллы в протокол.

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 9:26 PM | Сообщение # 123
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Любитель)
PRANKISH, это уже мука...эксперт не будет выделять жирным отдельные слова...прочитает, подчеркнет строчки в работе для критерия и поставит баллы в протокол.

Значит, буду ещё конкретнее и четче выражать мысли. Спасибо за оценку) Надо ещё работать над этим.


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
ЛюбительДата: Вторник, 2010-05-11, 9:28 PM | Сообщение # 124
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы пишите, я почитаю, выражу свое мнение по поводу сочинения

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
lehanДата: Вторник, 2010-05-11, 9:28 PM | Сообщение # 125
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
PRANKISH, Выложи как-нибудь своё сочинение, интересно было бы почитать

Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
Dosart1Дата: Вторник, 2010-05-11, 9:28 PM | Сообщение # 126
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Репутация: 842
Награды: 238
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я внесу сою скромную лепту:
Вот это предложение-бред(извини и не обижайся) dry
Quote (lehan)
Одним из видов искусства, воплощающим в себе чувство Родины, есть музыкальное произведение

И это:
Quote (lehan)
Русское искусство - неиссякаемый источник духа нашей Родины

Quote (lehan)
Именно об этом патриотическом чувстве в русском искусстве рассуждает В. Конецкий. (Че ещё добавить можно??)

Ничего.
Я бы добавил сюда:
Quote (lehan)
В. Конецкий считает, что основная функция искусства - будить и освещать в соплеменнике чувство Родины. Он полагает, что русским произведениям присуща эта замечательная особенность.

в виде цитаты:
А мы устроены так, что самое пронзительное счастье возникает в нас тогда, когда мы ощущаем любовь к России
ИМХО
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 9:32 PM | Сообщение # 127
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Любитель)
Вы пишите, я почитаю, выражу свое мнение по поводу сочинения

Quote (lehan)
PRANKISH, Выложи как-нибудь своё сочинение, интересно было бы почитать

Выложу) Только напечатаю его щас)


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
tanjusikДата: Вторник, 2010-05-11, 9:48 PM | Сообщение # 128
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
Кто нибудь писал по этому тексту сочинение???
помогите, плиз...о чём писать??? wacko

(1) На сытой, лоснящейся физиономии милостивого государя была написана смертельнейшая скука. (2) Он только что вышел из объятий послеобеденного Морфея и не знал, что ему делать. (3) Не хотелось ни думать, ни зевать… (4) Читать надоело еще в незапамятные времена, в театр еще рано, кататься лень ехать… (5) Что делать? (6) Чем бы развлечься?

-- (7) Барышня какая-то пришла! – доложил Егор. – (8) Вас спрашивает!

-- (9) Барышня? Гм… (10) Кто же это?

(11) В кабинет тихо вошла хорошенькая брюнетка, одетая просто… даже очень просто. (12) Она вошла и поклонилась.

-- (13) Извините, -- начала она дрожащим дискантом. – (14) Я, знаете ли… (15) Мне сказали, что вас… вас можно застать только в шесть часов… (16) Я… я… дочь придворного советника Пальцева…

-- (17) Очень приятно! (18) Чем могу быть полезен? (19) Садитесь, не стесняйтесь!

-- (20) Я пришла к вам с просьбой… -- продолжала барышня, неловко садясь и теребя дрожащими руками свои пуговки. – (21) Я пришла… попросить у вас билет для бесплатного проезда на родину. (22) Вы, я слышала, даете… (23) Я хочу ехать, а у меня… я небогата… (24) Мне от Петербурга до Курска…

-- Гм… (25) Так-с… (26) А для чего вам в Курск ехать? (27) Здесь нешто не нравится?

-- (28) Нет, здесь нравится. (29) Я к родителям. (30) Давно уж у них не была… (31) Мама, пишут, больна…

-- Гм… (32) Вы здесь служите или учитесь?

(33) Барышня рассказала, где и у кого она служила, сколько получала жалованья, много ли было работы…

-- (34) Служили… (35) Да-с, нельзя сказать, чтоб ваше жалованье было велико… (36) Негуманно было бы не давать вам бесплатного билета… Гм… (37) Ну, а небось в Курске и амурчик есть, а? (38) Амурашка… (39) Женишок? (40) Покраснели? (41) Ну, что ж! (42) Дело хорошее. (43) Езжайте себе. (44) Вам уж пора замуж… (45) А кто он?

-- (46) В чиновниках.

-- (47) Дело хорошее. (48) Езжайте в Курск… (49) Говорят, что уже в ста верстах от Курска пахнет щами и ползают тараканы… (50) Небось скука в этом Курске? (51) Да вы скидайте шляпу! (52) Егор, дай нам чаю!

(53) Барышня, не ожидавшая такого ласкового приема, просияла и описала милостивому государю все курские развлечения… (54) Она рассказала, что у нее есть брат-чиновник, кузены-гимназисты… (55) Егор подал чай.

(56) Барышня робко потянулась за стаканом и, боясь чамкать, начала бесшумно глотать… (57) Милостивый государь глядел на нее и ухмылялся… (58) Он уже не чувствовал скуки…

-- (59) Ваш жених хорош собой? – спросил он. – (60) А как вы с ним сошлись?

(61) Барышня конфузливо ответила на оба вопроса. (62) Она доверчиво подвинулась к милостивому государю и, улыбаясь, рассказала, как здесь, в Питере, сватались к ней женихи и как она им отказала… (62) Кончила тем, что вынула из кармана письмо от родителей и прочла его милостивому государю. (64) Пробило восемь часов.

-- (65) А у вашего отца неплохой почерк… (66) С какими он закорючками пишет! (67) Хе-хе… (68) Но, однако, мне пора… (69) В театре уж началось… (70) Прощайте, Марья Ефимовна!

-- (71) Так я могу надеяться? – спросила барышня, поднимаясь.

-- (72) На что-с?

-- (73) На то, что вы мне дадите бесплатный билет…

-- (74) Билет?.. (75) Гм… (76) У меня нет билетов! (77) Вы, должно быть, ошиблись, сударыня… (78) Хе-хе-хе… (79) Вы не туда попали, не на тот подъезд… рядом со мной, подлинно, живет какой-то железнодорожник, а я в банке служу-с! (80) Егор, вели заложить! (81) Прощайте, Марья Семеновна! (82) Очень рад… рад очень…

(83) Барышня оделась и вышла… (84) У другого подъезда ей сказали, что он уехал в половине восьмого в Москву.


русский-61
математика-56..
физика-59
поступлю!!!
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 9:54 PM | Сообщение # 129
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Интересными показались мне размышления В.Конецкого об искусстве.
Проблема, обозначенная автором, актуальна и в наши дни: функцией искусства является пробуждение в соплеменнике чувства родины.
Действительно, слыша о Саврасове, Левитане, Серове, Коровине, Кустодиеве, вспоминаешь ту русскую радость, нежность, скромность, и глубину, которыми проникнуты их произведения. Они чувствуют все струнки русской души, всю красоту русской природы, и, как никто другой, могут передать это в своих творениях.
Позиция автора проникнута неподдельным патриотизмом, любовью к творчеству русских людей: «Искусство тогда искусство, когда оно вызывает в человеке ощущение пусть мимолётного, но счастья», - говорит автор, подчеркивая, что особенно большое счастье мы испытываем, когда ощущаем любовь к России.
Я не могу не согласиться с автором, ведь то теплое, радостное чувство от творчества русских писателей, художников, скульпторов тяжело забыть. Оно поддерживает, ободряет, даёт сил и надежду на хорошее, светлое будущее, ведь зачастую именно в тягостные для человека минуты он ищет поддержки в первую очередь для духа.
Подтверждением моим словам служит поэма Твардовского "Василий Тёркин". Солдаты на номер газеты с очередными главами обменивали еду, сигареты... Это произведение поднимало им дух, бодрило. Значит, ободряющее слово, чувство родного порой важнее пищи.
Люди издавна верили в поистине магическую силу искусства. Так, некоторые деятели культуры предлагали французам во время Первой мировой войны защищать Верден - свою силь¬нейшую крепость - не фортами и пушками, а сокровищами Лувра. «Поставьте «Джоконду» или «Мадонну с младенцем и святой Анной», великого Леонардо да Винчи перед осаждаю¬щими - и немцы не осмелятся стрелять!, - утверждали они. Значит, для людей «родные» для них творения могли и перевесить стремление к победе.
Искусство вызывает у меня только положительные чувства. Глядя на выстывки наших художников, слушая музыку наших наших композиторов, думаешь: «Я - русский. Я горжусь этим!»
Таким образом, искусство просто неотделимо от темы Родины.

Любитель, жду разнос biggrin


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.

Сообщение отредактировал PRANKISH - Вторник, 2010-05-11, 9:55 PM
 
ЛюбительДата: Вторник, 2010-05-11, 10:11 PM | Сообщение # 130
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (PRANKISH)
Интересными показались мне размышления В.Конецкого об искусстве.

Начни так, Прочитав текст В. Конецкого, я заинтересовалась размышлениями автора об искусстве.
Quote (PRANKISH)
слыша о Саврасове, Левитане, Серове, Коровине, Кустодиеве

Quote (PRANKISH)
поэма Твардовского

К 11
Соблюдение этических норм 0 баллов. Неуважение к знаменитым фамилиям. Обязательно следует указывать их инициалы, хотя бы имя. Не знаешь инициал, лучше не пиши.
Quote (PRANKISH)
что особенно большое счастье

большЕЕ счастье, звучит правильнее
Quote (PRANKISH)
Я не могу не согласиться с автором

напиши с чем ты не можешь не согласится
Во-первых, то теплое, радостное чувство от творчества русских писателей, художников, скульпторов тяжело забыть
Во-вторых, Оно поддерживает, ободряет, даёт сил и надежду на хорошее, светлое будущее, ведь зачастую именно в тягостные для человека минуты он ищет поддержки в первую очередь для духа.
Quote (PRANKISH)
бодрило.

неуместно тут... что бодрило? кого бодрило...Речевая ошибка.
Quote (PRANKISH)
Таким образом, искусство просто неотделимо от темы Родины.

Очень резко перешла к главному выводу. Вернее "Таким образом" обостряет вывод.
к1-1
к2-2
к3-1
к4-3
к5-1
к6-1
к7-2
к8-2
к9-2
к10-2
к11-0
к12-1
итог 18 баллов я бы поставил...ну еще тренировки и тренировки...это пока натяжка.


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
alohaДата: Вторник, 2010-05-11, 10:16 PM | Сообщение # 131
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 147
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: надоел
странно,но я ни в одном сочинении не увидела полноценный комментарий к проблеме
PRANKISH, я бы начало побольше написала,хотя бы 3-4 предложения


Редкий микс интеллигенции и золотой молодежи.
 
VladqДата: Вторник, 2010-05-11, 10:22 PM | Сообщение # 132
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (aloha)
я бы начало побольше написала,хотя бы 3-4 предложения

+1, вступления не видно, сразу проблема, нельзя
 
PRANKISHДата: Вторник, 2010-05-11, 10:24 PM | Сообщение # 133
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Любитель, большое спасибо, отличный разбор. Я запомню твои советы)

Quote (aloha)
PRANKISH, я бы начало побольше написала,хотя бы 3-4 предложения

Возможно. Но я больше на баллы стараюсь работать, а не на вступления и прочее. Хотя, стоит лучше разработать схему со вступлениями, вы правы.

Quote (Любитель)
К 11 Соблюдение этических норм 0 баллов. Неуважение к знаменитым фамилиям. Обязательно следует указывать их инициалы, хотя бы имя. Не знаешь инициал, лучше не пиши.

Странно, об этом мне не говорили... Или я забыла surprised Нужно быть внимательнее)


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
ЛюбительДата: Вторник, 2010-05-11, 10:29 PM | Сообщение # 134
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
еще есть желающие?

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
alohaДата: Вторник, 2010-05-11, 10:53 PM | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 147
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: надоел
PRANKISH, просто в критериях есть еще балл за особо выдающееся написание)для этого и нужно хорошее вступление)

Редкий микс интеллигенции и золотой молодежи.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога