ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО? - Страница 14 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ

Главная
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2017)
тем и сообщений
Для учебы

Поделиться страницей:

Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Vladq, KaDeaT 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО, какой, по Вашему мнению, лучше?
1.ЛЭТИ[ 28 ][15.73%]
2.ПолиТех[ 91 ][51.12%]
3.ГУАП[ 11 ][6.18%]
4.ИТМО[ 48 ][26.97%]
Всего ответов: 178
doctorwho0Дата: Понедельник, 2014-06-23, 3:38 PM | Сообщение # 196
Абитуриент
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, пройду ли я в матмех на прикладную математику и информатику с 239 МРИ?
И насколько сложно там учиться (знаю, что сложно) относительно политеха (пи, матобес, матем. и комп. науки)

Сообщение отредактировал doctorwho0 - Среда, 2014-06-25, 4:12 AM

WeaselFaceДата: Среда, 2014-07-02, 3:06 PM | Сообщение # 197
Абитуриент
Ребятки, срочно нужна помощь. Читал очень много разной информации в интернете, но никак не могу окончательно сформировать свое решение: Политех или ЛЭТИ? Мои баллы: 90 за русский, 77 за физику и 70 за математику (237 в сумме). Если кто-то знает, посоветуйте. Читал, что в Политехе в целом качесто образования выше, но в ЛЭТИ, в свою очередь, более узкие специальности, то есть по факту по ним там должно быть образование тоже неплохим. Читал много негатива как про один, так и про второй ВУЗ, но все эти отзывы в духе "просто не торт" и несут мало информационной ценности. Меня интересуют в основном инженерные специальности, что-нибудь связанное с электротехникой, неплохо отношусь ко всяким прикладным механикам и прочим похожим факультетам. Дайте кто-нибудь какой-нибудь толковый и развернутый совет по поводу обоих вузов и по поводу того, что мне выбрать с моими не супер большими баллами.

valera_spb_95Дата: Суббота, 2015-02-07, 7:32 PM | Сообщение # 198
Абитуриент
Написал статью про итмо и парфеновскую кт http://forum.postupim.ru/forum/4-40161-1

Бывший студент итмо кт. Абитуриент СЗГМУ. Лечебное дело.

Сообщение отредактировал valera_spb_95 - Суббота, 2015-02-07, 7:32 PM

SonsileДата: Суббота, 2017-01-14, 7:51 AM | Сообщение # 199
Абитуриент
https://urolog-na-domu.ru/balanit....nie.htm -
симптомы визикулита

лечение приапизма

ДодонычДата: Пятница, 2017-02-17, 2:18 AM | Сообщение # 200
Абитуриент
Сам пока еще работаю в ИТМО но не в образовательном секторе, а ближе к научно-инженерному. Что не нравится в последнее время в ИТМО - стало в результате реорганизации или с нуля появляться безумное количество управлений и отделов не связанных ни с учебой, ни с наукой. Управление по связям с общественностью, Отдел Рекламы, Лаборатория академического письма, Управления Интернационализации, Управление проектирования образовательных программ, Центр менеджмента качества образования, Центр научной коммуникации, Отдел проектной деятельности и фандрайзинга, Отдел по организации мероприятий, Управление информационных систем управленческой деятельности, Департамент по стратегическим коммуникациям.... список бесконечный! И в каждом управлении, центре, отделе - начальник, который что-то от преподов и завкафов хочет?! а штат этих отделов набирают отчасти из вчерашних студентов без опыта работы. При этом количество кафедр и преподавателей, людей занятых научно-инженерной деятельностью, в ИТМО начинает наоборот снижаться! Что все эти отделы будут делать если закончится программа 5 в 100, из денег которой они существуют, не знаю?!
Все эти отделы, имитируя бурную деятельность, начинают отнимать время у преподавателей и научно-инженерного состава бумажной рутиной и разного рода опросами.. Поэтому многие классные преподы и специалисты, не только пожилого, но и среднего возраста, не выдержали бюрократии в ИТМО и сбежали по окончании трудового договора как c Мегафакультета (как его стали величать - просто слив три факультета в один) КТиУ, так и с других МЕГА.
А идея эффективных контрактов и якобы-конкуренции привела в ИТМО, что в среднем трудовые договора стали заключать на год (иногда вообще 10 месяцев), максимум на 1,5-2 года, и к появлению откровенно "фэйковых" преподов. Этих преподов кроме лекционных часов (а иногда и во время них) студентам практически не найти, в сессию они кроме дней экзаменов чисто физически не бывают. Некоторые вообще пропадают на месяц-два.
Недавно меня попросили, как сотрудника ИТМО, знакомые знакомых помочь их сыну-студенту ИТМО с одним долгом, узнать у препода что не сдано и когда можно досдавать (мало ли их олух привирает и т.д.). Благо этажом выше кафедра (с МФ КТиУ) где тот препод. Короче не мог найти его месяц! - то он болел, то уезжал! Все-таки нашел препода - он написал на листочке, что у студента не сдано. Потом препод стал жаловаться, что у него в долгах 80% потока, сессия закончилась, а он на 1/4 ставки и времени у него принимать у десятков студентов нет.
Короче эпопея продолжалась несколько месяцев и... ничем не закончилась, долг так у десятков студентов и висит. Препода того уволили по окончании трудового договора (он на 10 месяцев был трудоустроен), по конкурсу взяли какого-то вчерашнего аспиранта. Тот назначил консультации 1,5 часа раз в две недели и не спеша разбирается с должниками, вроде у 2-3 уже принял.
Хотел я одновременно найти знакомого преподавателя с той кафедры - узнать, что за гня?! сказали когда кафедры сливали - он уволился. Вот сейчас в ИТМО вроде задумало руководство в целях оптимизации слить (причем не понятно как) еще кафедру мехатроники, кафедру теоретической и прикладной механики и кафедру технологии приборостроения. Была страшная ругань, кто то уходит, кто то переходит... Короче каждый год в ИТМО сейчас какие-то оптимизации и перетурбации - как сами деятели ИТМО называют это "развитие со скоростью света". Не спокойно и среди преподов и среди студентов оптимизируемых и сливаемых кафедр и подразделений, а разные управления, центры, отделы ИТМО преспокойно живут - выпуская горы макулатуры.. НЕ ЗНАЮ КАК В ДРУГИХ ВУЗАХ ПИТЕРА?! А в первом и самом неклассическом университете ИТМО - КАК ТО ТАК со скоростью света!!!

Сообщение отредактировал Додоныч - Пятница, 2017-02-17, 2:22 AM

BudemixSkymnДата: Понедельник, 2017-02-20, 2:55 PM | Сообщение # 201
Абитуриент
<a href=https://goo.gl/yxJTye>Investment project with a stable income</a>

ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ЛЭТИ, ПолиТех, ГУАП или ИТМО?
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Курсы подготовки к ЕГЭ для 10-11 классов на 2016 – 2017 годы в Москве:

МАТЕМАТИКА

РУССКИЙ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ХИМИЯ

ФИЗИКА

БИОЛОГИЯ

ИНФОРМАТИКА

ИСТОРИЯ

АНГЛИЙСКИЙ