Медалисты - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
Медалисты
Иван7038Дата: Вторник, 2008-07-08, 2:32 PM | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Иван7038)
У него во втором полугодии 11 класса 5 троек!

Ошибочка вышла, не в полугодии, а в текущих оцеках по химии во втором полугодии. Но это мало меняет дело, ибо в графе "Химия" за второе полугодие у него все равно "5".
 
фаНаткаДата: Вторник, 2008-07-08, 10:07 PM | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Краснодар
тоже медалистка, никогда ничего не зубрила, просто легко учится всегда было.... знаете обидно видеть любимчиков, точнее у нас он был один... и видеть как тебя просто валят. С хорошей сдачей егэ со всеми 5 в аттестате в итоге серебро из-за того что в 10 классе по алгебре и геометрии 4 поставила в полугодии, просто... не по оценкам в журнале =)
думала мне понадобится при поступлении медаль, может и так, посмотрим, но с полки куда её поставила мама убрала, есть желание выкинуть нафиг, медаль как что-то ненужное и лишнее... в школе есть что-то большее, допустим отношения с друзьями =))
 
gigawattДата: Среда, 2008-07-09, 6:00 AM | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстати, у нас из пяти медалистов одному медаль и не нужна была (поступил в гу:вшэ по олимпиаде), еще два подали документы на общих основаниях (хотя могли медаль + вузовская "пять"), четрветой она тоже особо не пригодилась - уехала в нерезиновую поступать в вышку, и лишь пятая воспользовалась медалью + профильным экзаменом. так-то!

ЕГЭ-2008
математика 75 (олимпиада 92)
русский 94

ОАО "СОГАЗ"
 
Иван7038Дата: Суббота, 2008-07-12, 1:20 PM | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В принципе мне медаль тоже не пригодилась:) Я поступил по целевому набору, для этого экзы сдавал еще в апреле. В принципе я так планировал поступить класса с 10-го, но решил просто перестраховаться и получить медаль. В итоге и поступил без медали спокойно, а медаль так, для самоудовлетворения. Хотя она и не нужна, но все равно приятно. Все-таки это знак отличия:)
 
anoukДата: Суббота, 2008-07-12, 4:02 PM | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕГЭ написал получше многих медалистов. Не понимаю, почему для "медалистов" не было ограничения по баллам, ниже которых медаль бы не выдавали. В том вузе, куда поступаю, им предоставляются преференции при поступлении, а каждый шестой поступающий - "медалист". Обидно.
 
ПавликМорозовДата: Воскресенье, 2008-07-13, 3:41 PM | Сообщение # 51
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 31
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почитал немного тему.. и скажу вот что:
да действительно медалистов можно разделить на липовых или, так сказать, лже-медалистов...и на действительно умных и старающихся людей. я не знаю как можно искоренить это зло....... могу сказать что отмена медали является выходом из сложившейся ситуации.
в этом случае возникает вопрос: "Как выявить поощрить тех, кто действительно учился в школе, старался на отл. по всем предметам, т.е. второй тип медалистов?" ответ неизвестен.
ПРо себя могу сказать: "я медалист, я получил этот гребанный аттестат с отличием, и я заслужил его, черт возьми!" я пахал на него. я кста отличником стал только в 10 классе.... до этого момента имел одну четверку по русскому, хотя и знал на пять,так уж сложилось, что в 8 классе неполадил серьезно с учителем... и даже в отличной работе мне снижали оценку на балл за некрасивый подчерк или хотя бы одно исправление ....но эт уже другая история )) в десятом ушел учитель.. и на подчерк внимания меньше стали обращать)).. поэтому четверка пропала.... я никогда не выпрашивал оценок.....
и моя медаль подтверждается моими знаниямия сдал егэ на отлично , на достаточно высокий балл, поэтому скажу что моя медаль заслуженная. а не натянутая. как и у двух моих френдов. вот.
и мне очень обидно, когда какие-то лохи, лже-медалисты так сказать, ****_*******!..********!!..********!........
не знаю как даже культурно по этому поводу выразиться...... (вообщем порочат чистоту золота мою, моих друзей, да и всех нормальных, умных людей).....


я тута
Ихаааа! все отмучался)))))) :ghost:
 
anoukДата: Воскресенье, 2008-07-13, 3:57 PM | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ПавликМорозов)
в этом случае возникает вопрос: "Как выявить поощрить тех, кто действительно учился в школе, старался на отл. по всем предметам, т.е. второй тип медалистов?" ответ неизвестен.

Возможность получить высокие баллы на ЕГЭ и поступить в лучшие вузы страны - чем не поощрение?)))


Сообщение отредактировал anouk - Воскресенье, 2008-07-13, 3:59 PM
 
GeoДата: Пятница, 2008-07-25, 11:56 AM | Сообщение # 53
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: +3 Мск
Если вуз отменит льготы для медалистов, они (медалисты) просто уйдут в другой вуз...а это уже удар про престижу и репутации. Так что пока ни один нормальный вуз льготы не отменит...только когда выйдет единый указ для всей России. Хотя, я думаю, найдутся хитрюги, которые внутри вуза отставят хоть какие- нибудь поблажки для медалистов, и туда посыпятся "золотые" и "серебряные" дети)) и правильно сделают.
 
anoukДата: Пятница, 2008-07-25, 1:57 PM | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Geo)
Если вуз отменит льготы для медалистов, они (медалисты) просто уйдут в другой вуз

И тем самым распишутся в собственной глупости... Кстати сами вузы, насколько знаю, не вправе отменять льготы для обладателей желтых "железок".
Ну ничего, закон принят, и обязательный ЕГЭ по 5(6) предметам в 2009 должен остудить горячие головы т.н. медалистов.
 
GeoДата: Пятница, 2008-07-25, 2:07 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: +3 Мск
Quote (anouk)
И тем самым распишутся в собственной глупости...

Это ещё почему ? Нормальная ситуация. Рыба ищёт где глубже, человек- где лучше...

 
anoukДата: Пятница, 2008-07-25, 2:32 PM | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потому что за медалью должны быть знания. Если отсутствие льгот заставляет менять вуз, то они не соответствуют медали. В конце концов, медалисты же два года в школе учились получали оценки лучше своих одноклассников. Откуда возникает страх при поступлении по общему конкурсу для всех (медалистов и не медалистов) мне непонятно.

Сообщение отредактировал anouk - Пятница, 2008-07-25, 2:33 PM
 
GeoДата: Пятница, 2008-07-25, 2:41 PM | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: +3 Мск
дело в том, что можно не готовить 3 предмета, если вуз предоставляет льготы. Сделать упор на профильный экзамен и поступать.
 
асасаДата: Воскресенье, 2008-08-03, 1:43 PM | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: белгород
короче везде есть сетуация когда детям натягивают оценки, а мне наоборот снижали..потому что у меня всегда было свое мнение

жизнь-это игра
 
kiska_wowДата: Вторник, 2009-01-06, 8:16 AM | Сообщение # 59
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
я заслуженно получу золотую медаль. все 10 лет над учебниками... это непростой труд.
и я очень сожалею, что сейчас никаких льгот не предусматривается. эту медаль можно выкинуть.


Сообщение отредактировал kiska_wow - Вторник, 2009-01-06, 8:18 AM
 
АксиомаДата: Вторник, 2009-01-06, 1:54 PM | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
kiska_wow, ого...так ты на медаль идешь?????молодец!)

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога